Aktuelles

Firmungen im Pastoralen Raum

Ingesamt 109 Jugendliche empfangen in diesen Tagen in mehreren Gottesdiensten das Sakrament der Firmung von Weihbischof Dominicus Meier OSB.

Am Dienstag, 6. Oktober, firmte Weihbischof Dominicus Meier OSB in zwei Gottesdiensten Jugendliche aus Allagen, Niederbergheim, Mlheim, Sichtigvor und Rthen. Beide Gottesdienste fanden in der Belecker Heilig-Kreuz-Kirche statt.


Jugendliche aus Mlheim, Sichtigvor und Rthen:
Foto: Steffi Lehmenkhler

Viktoria Huhmann, Felix Rhre, Nathalie Naegels, Klara Schulte, Joy Castiglione, Mia Rapala, Alexa Nowka, Lena Prinz, Esther Roberz, Lena Cramer, Tom Zimmermann, Finn Salinus, Mathis Berghoff, Mara Sophie Biermann, Michelle Bragin




Jugendliche aus Allagen und Niederbergheim:
Foto: Steffi Lehmenkhler
Dienstag 06. Oktober, 19 Uhr Hl. Kreuz Belecke
Dominik Knabel, Sophie-Marie Wiese, Hanna Gosmann, Lisa Schlter, Fabian Schlebbe, Paul Koerdt, Lennart Risse, Catharina Vereecke, Kathleen Risse, Sophie Jger, Lars Cordes, Roman Linnhoff, Jonas Cordes, Janina Strmann, Lukas Schulte









Am Mittwoch, 7. Oktober, firmte Weihbischof Dominicus Meier OSB

... um 17 Uhr in der Heilig-Kreuz-Kirche in Belecke
Jugendliche aus Belecke, Waldhausen und Allagen:
Foto: Steffi Lehmenkhler

Lena Safradin, Emily Gauseweg, Hannah Klaus, Julius Traud, Vanessa Berghoff, Pia Klbel, Greta Speckenheuer, Rica Jesse, Ida Friederizi, Jan Philip Ahlers, Michelle Bkmann, Vivien Raulf, Amelie Cramer, Paul Cordes, Lena Schulz, Fiona Beele, Laura Kiel, Luca Gosmann





... und um 19 Uhr in der St.-Pankratius-Kirche in Warstein
Jugendliche aus Hirschberg und Suttrop


Leonie Craes, Finja Baronowsky, Lutz Pelster, Anna Maria Bckeler, Svenja Heppelmann, Katharina Kwapp, Florian Risse, Lina Kairies, Lorena Brutigam, Max Brutigam, Klara Enste, Mandy Becker, Geraldine Gromann, Justin Disse, Julia Hohlfeld, Helena Herholz, Elisa Herting, Sophie Rath, Amelie Schleuter, Finn Wenzel, Malte Bittner, Antonio Amodeo, Jan Reineking, Saskia Richartz






 

Firm-Gottesdienste am Donnerstag, 8. Oktober in der St.-Pankratius-Kirche in Warstein




Josip Dzalto, Maximilian Gilbert, Finn Risse, David Hein, Felix Harder, Simon Tacke, Jan Rothaus, Colin Cabello, Nico Hopf, Henry Grafe, Timo Hasenkmper, Marian Martin, Nikolas Stracke, Philipp Grundhoff, Julius Rther, Keanu Diskau, Macius Kowalski






Laura Nolte, Sophie Niggemann, Anna Tllmann, Jolina Radin, Barbara Wulff, Anna Tacke, Leonie Scholz, Larissa Hlscher, Julie Pieper, Carmen Testai, Lea Htte, Joelle Marie Menke, Marie Rellecke, Joy Legate, Anna Lea Walgenbach, Sarah Rakowski, Rebecca Struf